BuildingTECH

search


Энергия

Украинские разработчики создали мобильную электростанцию для военных, которая сможет завести танк

Украинские разработчики создали мобильную электростанцию для военных, которая сможет завести танк

Украинские разработчики создали мобильную электростанцию, которая сможет завести танк. Новая разработка называется Scat Power Station-PS2120. Мини электростанция весит до 30 кг с емкостью устройства 4200 Вт/ч., но есть возможность увеличить ее до 8400 Вт/ч и установить инвертор 220В от 2 до 3 кВт.

В компании Scat сообщили, что одну электростанцию ​​можно изготовить за неделю, но при серийном производстве можно значительно ускорить изготовление до 1–2 дней за штуку.

Устройство сочетает в себе:

  • Мощный повербанк;
  • Накопитель энергии;
  • Источник бесперебойного питания;
  • Бустер для 24В автомобильной техники.

Мобильная электростанция оборудована гибридным инвертором, способным одновременно заряжаться от 220В или солнечных панелей и отдавать ток в сеть. Это вариант мобильного UPS или источника питания для частных домов, укрытий, медицинского оборудования, холодильников, серверов, полевых кухонь и любых других задач, где требуется мощная розетка 220В.

Для военных целей это полноценная замена дизель-генератора. «Как и все изделия имеет недостижимый набор функционала за вдвое меньшую стоимость, чем аналоги», — считают в компании.

4.2 кВт хватит на сотни раз заряда мобильных устройств, аккумуляторов, дронов, приборов ночного видения, ноутбуков и планшетов и 40–50 часов работы терминала Starlink.

Мини электростанцию можно быстро зарядить от военной техники и использовать в качестве аварийного сварочного аппарата, а мощности аккумуляторов хватает для того, чтобы завести даже танк.

Мобильная платформа позволяет удобно перемещать станцию ​​и защищает от попадания влаги.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: