BuildingTECH

search


Энергия

Стартап Ecos представил передвижную солнечную электростанцию Powercube

Стартап Ecos представил передвижную солнечную электростанцию Powercube

Ecos Powercube - мобильная солнечная электростанция, которая поможет получать возобновляемую энергию в отдаленных районах. Ее можно перевозить в морских контейнерах, самолетом, на поезде или как прицеп, что позволяет доставить Powercube практически в любое месте в случае стихийного бедствия или военных операций.

Полностью развернутый Powercube создает площадь для производства 15 киловатт электроэнергии. У него также есть встроенная ветряная турбина. Powercube может удалять влагу из воздуха для производства питьевой воды и может обеспечить Интернет в радиусе 15 км. Внутри есть много места для размещения временной клиники.

После завершения необходимой задачи мобильную электростанцию можно быстро сложить и отправиться в другое место назначения.

PowerCube - это самый большой в мире мобильный генератор с солнечными батареями. Он работает на мощных фотогальванических панелях. Энергия хранится в аккумуляторах, которые также есть на борту. Устройство предназначено для установки внутри транспортных контейнеров для легкой транспортировки.

После выгрузки массив солнечных панелей выкатывается из своих защитных выдвижных ящиков, увеличивая размер массива в три раза, а выходная мощность на 400% больше, чем могла бы создавать основная площадь.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: