BuildingTECH

search


Энергия

Стартап Airturb разработал гибридную ветро-солнечную энергетическую систему мощностью 500 Вт

Стартап Airturb разработал гибридную ветро-солнечную энергетическую систему мощностью 500 Вт

Нидерландский стартап Airturb разработал гибридную ветро-солнечную энергетическую систему мощностью 500 Вт, которую можно использовать как в жилых, так и в автономных приложениях. Эта система представляет собой инновационное решение, которое может помочь уменьшить зависимость от традиционных источников энергии и обеспечить более экологически чистую энергетику.

Система Airturb состоит из ветряной турбины с вертикальной осью, имеющей модифицированную спиральную форму Савониуса, и основания с четырьмя монокристаллическими солнечными панелями. Ветряная турбина имеет размеры 1,8 м х 1,14 м х 1,14 м и весит 70 кг, а каждая солнечная панель имеет мощность 30 Вт. Это позволяет системе обеспечивать мощность до 500 Вт.

Солнечная база состоит из конструкции из оцинкованной стали и резины. Он имеет размеры 1,14 м х 1,14 м х 20 мм и весит 35 кг. На нем могут размещаться четыре солнечные панели мощностью 30 Вт каждая. В то же время на базе могут размещаться и солнечные панели других типов.

Ключевой элемент системы Airturb - это гибридный инвертор DualVolt с выходной мощностью 500 Вт, который позволяет системе использовать энергию, производимую и ветряной турбиной, и солнечными панелями. Устройство имеет размеры 540 мм x 430 мм x 139 мм и весит 25 кг. Он должен быть размещен отдельно на объекте, с максимальным расстоянием до системы 25 метров.

Генеральный директор Airturb Серкан Килич отметил, что система была разработана с учетом нагрузки на крышу, которая составляет 131 кг/м2. Кроме того, он подчеркнул, что система может работать при температуре от -25 C до 60 C, что позволяет использовать ее в различных климатических условиях.

Полный пакет, включающий солнечную базу и ветровой инвертор DuoVolt, стоит 4 235 евро (4 626 долларов США). Согласно заявлению компании, инвестирование в такую систему может окупиться за 4-5 лет благодаря экономии на электроэнергии.

Одним из главных преимуществ системы Airturb является ее мобильность. Систему можно быстро и легко установить в любом месте, где есть необходимость в автономном источнике энергии. Это может быть как жилой дом, так и производство.

Кроме того, система Airturb может быть использована в качестве резервного источника энергии в случае аварий и непредвиденных ситуаций, когда обычные источники электропитания отключаются.

Нидерландский стартап Airturb также активно работает над улучшением своей системы, чтобы сделать ее еще более эффективной и удобной в использовании. Компания планирует выпустить новую версию системы, которая будет оснащена смарт-технологиями, позволяющими управлять ее работой из любой точки мира через интернет.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: