BuildingTECH

search


Энергия

Солнечные батареи быстрого развертывания снижают стоимость энергии до 20%

Солнечные батареи быстрого развертывания снижают стоимость энергии до 20%

Австралийская компания 5B разработала навесную складную солнечную батарею для быстрой и простой установки в промышленных масштабах. Команда из 10 человек способна покрыть площадь футбольного поля массивом мощностью 1,1 МВт за один день.

Компания заявляет, что это не только самый быстрый массив для установки, его также гораздо проще складывать и перемещать, чем другие конструкции, что делает его подходящим для непостоянных площадок.

Идея достаточно проста – 5B собирает блоки «Maverick» из 40-90 больших солнечных панелей на заводе. Ряды ячеек закреплены на петлях с обоих концов, что позволяет аккуратно складывать их в транспортировочный контейнер. Они укладываются в грузовики, чтобы их вывезли на место, где их снимают с грузовика с помощью вилочного погрузчика. Требуется только команда из трех человек, чтобы развернуть блоки в массивы и соединить их, и эта команда может развернуть около мегаватта солнечной энергии в неделю.

Компания заявляет, что ее восточно-западная компоновка обеспечивает в два раза больше энергии, чем установка одноосного трекера для данной площади, и это также более быстрый и дешевый процесс установки «подключи и работай» приводит к снижение конечной стоимости энергии до 20%.

Стоимость самих панелей всегда была самой большой статьей расходов на солнечные батареи, поэтому затраты на установку были гораздо менее значительными в схеме. Это несколько изменилось, поскольку цены на панели снизились — согласно отчету IRENA за 2019 год, затраты на установку могут варьироваться от 10% до более от общей стоимости солнечной фермы. Таким образом, массив промышленного масштаба, который можно развернуть так быстро, используя так мало рабочих, определенно будет большим преимуществом. 

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: