BuildingTECH

search


Энергия

Солнечная черепица немецкого производителя Autarq покрывает 70 % потребности в электроэнергии для дома и стоит от 25 до 30 евро

Солнечная черепица немецкого производителя Autarq покрывает 70 % потребности в электроэнергии для дома и стоит от 25 до 30 евро

Немецкий производитель утверждает, что солнечная черепица Autarq покрывает около 70% домашних потребностей, выглядит как оригинальная черепица и нечувствительна к затемнению. Гарантия на качество плитки составляет 25 лет.

Производитель солнечной черепицы Autarq объявил, что будет наращивать производство своей солнечной плитки, в связи с постоянно нарастающим спросом.

Компания заявляет, что ее продукция уже используется на 205 крышах в Германии. «Размеры проектов варьируются от 5 до 8 кВт», - сказал представитель Autarq.

Цена для конечных потребителей составляет от 25 до 30 евро за плитку. Согласно информации Autarq, крыша с монокристаллической солнечной черепицей может покрыть до 70 процентов потребности в электроэнергии для дома на одну семью.

Каждая плитка имеет выходную мощность от 10 до 12,5 Вт в зависимости от размера и плотность мощности 127–135 Вт на квадратный метр. По данным компании, для установки 5 кВт потребуется около 500 плиток на общую площадь около 40 м².

Визуально фотоэлектрическую черепицу практически невозможно отличить от оригинальной черепицы. Также нет различий в весе, поэтому, по словам производителя, статика крыши не пострадала.

Компания заявляет, что черепица и фотоэлектрическая установка соединены в единый прочный компонент, так что поток воды и герметичность крыш сохраняются. Кабели и штекерные контакты расположены под обшивкой крыши и, таким образом, защищены от погодных воздействий.

Autarq также указывает, что фотоэлектрическая система, построенная с использованием плитки, нечувствительна к затемнению из-за параллельного подключения. Световые люки, дымоходы, вентиляционные трубы или антенны также мало повлияют на эффективную работу систем.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: