BuildingTECH

search


Энергия

Приливная электростанция Dragon 12 мощностью 1,2 МВт использует энергию приливных и океанских течений, которые более надежны, чем энергия солнца и ветра

Приливная электростанция Dragon 12 мощностью 1,2 МВт использует энергию приливных и океанских течений, которые более надежны, чем энергия солнца и ветра

Компания Minesto, занимающаяся возобновляемыми источниками энергии, запустила свою первую приливную электростанцию Dragon 12 мощностью 1,2 МВт, успешно поставив электроэнергию в национальную сеть Фарерских островов.

Приливная электростанция Dragon 12, в форме воздушного змея, имет ширину 12 метров и вес 28 тонн. Этот подводный змей, прикрепленный к морскому дну с помощью троса, работает по 8-образной траектории полета, приводимый в движение приливным течением.

Благодаря своим конкурентоспособным характеристикам и экономической эффективности эта инновация открывает путь для крупномасштабных коммерческих подводных парков приливных электростанций. Способность работать на больших глубинах повышает его универсальность. Такой подход подтвердил эффективность проекта и вселил уверенность в его жизнеспособности.

Технология Kite System от Minesto - это гибкое и масштабируемое решение, предназначенное для использования энергии приливов. Он считается надежным возобновляемым источником энергии, поскольку использует энергию приливных и океанских течений, которые более надежны, чем энергия солнца и ветра.

Электростанция приливного змея Dragon состоит из крыла, в котором находится турбина, напрямую связанная с генератором внутри гондолы. Траектория воздушного змея управляется с помощью руля направления, руля высоты и контролируется сложной системой. Трос фиксирует кайт и несет электропередачи, которые соединены с фундаментом морского дна с помощью простого запираемого механизма.

После развертывания вал турбины приводит в действие генератор, отправляя электроэнергию в сеть по кабелю на тросе и морскому дну, идущему к побережью. Подводный змей Minesto спроектирован так, чтобы летать против основного потока, достигая относительной скорости в несколько раз быстрее, чем стационарные турбины. Такая конструкция уменьшает требуемый размер и ротор, что, в свою очередь, снижает затраты на установку, эксплуатацию и техническое обслуживание, что делает ее более экономичным выбором для производства приливной энергии.

«Это большой успех для Minesto. Мы достигли самой важной вехи в истории компании, производя электроэнергию для сети с помощью нашей электростанции мощностью в несколько мегаватт», - сказал д-р Мартин Эдлунд, генеральный директор Minesto.





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: