BuildingTECH

search


Энергия

Переносной аккумулятор Go зарядит ваш электромобиль, при отсутствии доступной зарядной станции

Переносной аккумулятор Go зарядит ваш электромобиль, при отсутствии доступной зарядной станции

Многие владельцы автомобилей не имеют специальной парковки во дворе, что делает владение электромобилем менее привлекательным из-за отсутствия возможности, более дешевой, домашней зарядки. Но им на помощь придет переносной аккумулятор Go на колесах.

Go создал стартап ZipCharge, Ричи Сибала и Джонатана Кэрриера, которые имеют многолетний опыт работы в области электронных систем и разработки продуктов для автомобильной промышленности, работая в таких компаниях, как McLaren Automotive, Jaguar Land Rover, Lotus, Gordon. Murray Group и LEVC.

Переносной аккумулятор Go похож на компактный чемодан. Алюминиевая рама защищает его основные системы, а внешняя оболочка сделана из бытовых пластиковых отходов. С одной стороны есть ручка для переноски, а с другой - порты зарядки и светодиоды состояния, а вверху - выдвижная ручка. Он перемещается на двух колесах для удобства транспортировки, а переднюю крышку можно персонализировать по цвету и отделке в соответствии с вашим электромобилем.

Идея состоит в том, что пользователи заряжают аккумулятор NMC Go на 4 кВтч дома ночью или в офисе с помощью стандартной домашней розетки, что означает более низкую стоимость за кВтч, чем предлагается на общественной зарядной станции. После полной зарядки Go можно выкатить к электромобилю и подключить к нему кабель для зарядки аккумулятора автомобиля.

ZipCharge считает, что аккумулятор должен обеспечить электромобиль запасом хода до 32 км менее чем за час, что может быть достаточно для поездки на работу и обратно или для быстрой поездки в местный торговый центр. Его можно положить в багажник до тех пор, пока он не понадобится.

Двунаправленный инвертор AC-DC позволяет блоку питания хранить дешевую энергию из сети и подавать ее обратно в сеть в часы пик. Встроенный модуль связи поддерживает интеллектуальную зарядку, обновления по беспроводной сети, удаленную диагностику, а также функции геозонирования и технологии отслеживания для вашего спокойствия. 

Он поставляется с мобильной связью 2G / 4G, которая позволяет пользователям удаленно управлять блоком питания через сопутствующее приложение, в то время как искусственный интеллект будет изучать привычки пользователя в отношении зарядки с течением времени и давать рекомендации по расписанию, чтобы воспользоваться преимуществами доступности электроэнергии.

В настоящее время ZipCharge находится на заключительной стадии разработки и планирует представить Go своим клиентам в 2022 году.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: