BuildingTECH

search


Энергия

Пенсионер из Днепра построил автономную электростанцию на своем участке и больше не платит за электроэнергию

Пенсионер из Днепра построил автономную электростанцию на своем участке и больше не платит за электроэнергию

Пенсионер из Днепра, Александр Клименко, на своем участке построил электростанцию, которую собрал самостоятельно и вот уже семь лет не платит за электроэнергию.

Изобретатель сам создал ветряную электростанцию и установил солнечные панели с автоматическим управлением. Эти альтернативные источники энергии полностью обеспечивают его дом электричеством, даже производя больше энергии, которой он делится с соседями.

Все детали конструкций мужчина продумывал сам, постоянно совершенствуя свое изобретение. Александр Федорович решил дополнительно, к раннее усановленному ветряку, поставить солнечную электростанцию. Сначала он поставил солнечные панели на огороде. Но из-за смены положения солнца их приходилось постоянно переставлять. Позже он узнал, что этот процесс можно сделать автоматическим, но цена такого удовольствия большая для пенсионера.

«Три тысячи долларов, ну где пенсионеру взять такие деньги. У меня их нет, пенсия небольшая, а у детей денег не беру. Думаю, я что-то сам придумаю» – говорит изобретатель.

Изобретатель сконструировал опоры на огороде, на которых закреплялись солнечные панели. Сваривал большую опору, ввиде Эйфелевой башни, и вот, собранные панели получили возможность вращаться и менять угол наклона, чтобы ловить максимальное количество солнечного света.

Он также собрал пульт для управления всеми конструкциями и отслеживания показателей, таких как скорость ветра и количество накопленной энергии, а также управление солнечными панелями. Также пультом можно останавливать ветряную мельницу во время штормового ветра.

По словам Александра Клименко, такие альтернативные источники энергии – существенное сбережение средств. Хотя монтаж самого оборудования обходится не дешево, но впоследствии использование солнечных и ветровых электростанций компенсируют затраченные средства.





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: