BuildingTECH

search


Энергия

Panasonic представил систему «автомобиль-дом» для использования в домах с солнечными батареями

Panasonic представил систему «автомобиль-дом» для использования в домах с солнечными батареями

Panasonic Electric Works разработало систему «автомобиль-дом» ( V2H), которая облегчает двусторонние потоки между домом, работающим на солнечной энергии и электромобилем.

«Кроме того, вскоре мы также будем продавать обновленную версию нашей системы управления AiSEG2, которая связывает различную бытовую технику и оборудование с Eneplat», - говорится в сообщении.

Компания заявила, что ее новая система V2H является первой в отрасли, которая обеспечивает одновременную зарядку и разрядку электромобилей и домашних аккумуляторов. Сообщается, что система AiSEG2 может прогнозировать избыточную мощность на основе ежедневного энергопотребления и автоматически контролировать зарядку и разрядку аккумуляторов.

Он имеет номинальную мощность 6 кВт и может заряжаться с максимальной выходной мощностью 9 кВт. Стандартная литий-ионная батарея имеет емкость 6,7 кВтч.

«Система V2H имеет компактные размеры и может быть установлена ​​на площади меньше, чем площадь одного наружного блока кондиционера», - пояснили в Panasonic, добавив, что ее размеры составляют 1250 мм x 420 мм x 210 мм, а вес - 60 кг. «Его легко установить даже в ограниченном пространстве на парковке».

Система может увеличить уровень собственного потребления домов с фотоэлектрическими панелями на крыше и хранилищем с 50% до примерно 90%. Система будет продаваться за 1,76 миллиона иен (13 075 долларов США).

Компания также заявила, что покажет, какие модели электромобилей будут совместимы с новой системой V2G.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: