BuildingTECH

search


Технологии

Panasonic представил новую аккумуляторную батарею 4680, созданную для Tesla

Panasonic представил новую аккумуляторную батарею 4680, созданную для Tesla

Panasonic представила свою новую батарею 4680, созданную для Tesla, и планирует начать производство в 2022 году.

Ранее Tesla обнародовала свой план по производству собственной новой аккумуляторной батареи большего формата с новым химическим составом. Автопроизводитель утверждает, что решил некоторые серьезные проблемы, которые мешали отрасли производить более крупные цилиндрические литий-ионные элементы в новом формате 4680.

Новые аккумуляторные элементы Tesla 4680 потенциально могут быть дешевле, эффективнее и, следовательно, обеспечивают больший радиус действия или меньшие аккумуляторные блоки. Автопроизводителю пришлось разработать новые производственные процессы, чтобы создать аккумуляторную батарею, и он планирует развернуть их в больших масштабах на своих заводах по производству аккумуляторов в Берлине, Шанхае и Остине.

Tesla также сотрудничает с нынешними поставщиками аккумуляторов для развертывания собственного производства нового элемента 4680. Компания Panasonic, давний партнер Tesla по производству аккумуляторов, объявила о  развертывании линии по производству прототипов новой аккумуляторной батареи.

Директор Panasonic Юки Кусуми заявил, что готов сделать «крупные инвестиции» в производство новой аккумуляторной батареи Tesla, если тестовое производство окажется успешным, представив ячейку Tesla 4680.

Глава подразделения батарей Panasonic Кадзуо Таданобу сказал, что емкость нового элемента в пять раз больше, чем у предыдущих моделей меньшего размера, что аккумулятор был разработан в соответствии с потребностями Tesla. Таданобу добавил, что Panasonic в настоящее время стремится начать «тестовое производство» новых 4680 ячеек на заводе в Японии в марте 2022 года.

Tesla недавно подтвердила, что планирует поставить первые автомобили с новыми батареями 4680 в следующем году. Производство на его собственной экспериментальной производственной линии во Фремонте будет поставлять первые элементы для первых автомобилей, но ему быстро понадобятся партнеры, такие как Panasonic, и его собственные новые производственные мощности в Берлине и Техасе для поддержки больших объемов.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: