BuildingTECH

search


Энергия

Новая морская солнечная платформа сможет выдерживать суровые условия

Новая морская солнечная платформа сможет выдерживать суровые условия

Компании Jan De Nul, Tractebel и DEME занимаются разработкой новой морской плавучей солнечной технологии под названием SEAVOLT, которая способна работать в суровых условиях, в сочетании с оффшорными ветряными электростанциями.

«Точно так же, как мы видели, как ветроэнергетика перемещается с суши на море, мы наблюдаем расширение всей энергетической системы в сторону морских местоположений. Наряду с морским производством экологически чистого топлива, оффшорными энергетическими островами и соединительными линиями, а также потенциальными решениями для хранения энергии, мы считаем, что оффшорные плавучие фотоэлектрические системы могут сыграть важную роль в ускорении перехода к возобновляемым источникам энергии», - сказал Филипп Ван Труйе, генеральный директор Tractebel.

Компании уже завершили лабораторные испытания и в настоящее время разрабатывают морскую испытательную солнечную установку, которая будет запущена у берегов Бельгии летом 2023 года.

«Сосредоточившись на работе по обеспечению устойчивого развития планеты, DEME демонстрирует свой новаторский дух. Тесно сотрудничая с партнерами-единомышленниками, мы разработали SEAVOLT - новое решение в области возобновляемых источников энергии, обладающее большим потенциалом для ускорения перехода на экологически чистую энергию», - сказал Люк Ванденбулке, генеральный директор DEME.

DEME обладает обширными знаниями о том, что значит работать в оффшорной среде, и является ведущим подрядчиком в секторе оффшорной ветроэнергетики. В компании считают, что сочетание солнечной и ветровой энергии на шельфе открывает фантастические возможности для будущего.

Модульную конструкцию SEAVOLT можно легко интегрировать в различные объекты и потребности, обеспечивая местное производство возобновляемой энергии и возможность установки панелей на морских ветряных электростанциях.





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: