BuildingTECH

search


Энергия

Крупнейшая в мире морская преобразовательная станция Rudong обеспечит электроэнергией более миллиона домов

Крупнейшая в мире морская преобразовательная станция Rudong обеспечит электроэнергией более миллиона домов

Огромный комплекс высотой с 15-этажное здание является элементом масштабного проекта компании China Three Gorges. Rudong будет собирать и преобразовывать электроэнергию от трех морских ветряных электростанций в постоянный ток, а затем передавать его на материк через 100-километровый подводный кабель.

Согласно техническому описанию, после подключения станция мощностью 1,1 ГВт будет производить 2,4 млрд кВт∙ч в год, обеспечивая электричеством около 1,36 млн домов.

Rudong начала свой путь на реке Янцзы в Наньтуне, откуда попала в Желтое море и сейчас приближается к пункту назначения. Из-за огромных размеров преобразовательной станции, для ее перемещения по реке использовали буксировку в сочетании с естественными приливами.

CTG реализует свой проект в рамках национальной программы по сокращению выбросов углекислого газа в Китае. По состоянию на май, Поднебесная загрязняла атмосферу больше чем все развитые страны вместе взятые.

Однако в скором времени плавучая китайская станция уступит Датскому проекту, предусматривающему строительство целого энергетического острова мощностью 10 ГВт и площадью 12 гектар.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: