BuildingTECH

search


Энергия

Компания Ecosun разработала прицеп - солнечную станцию мощностью 5,4 кВт

Компания Ecosun разработала прицеп - солнечную станцию мощностью 5,4 кВт

Компания Ecosun, специализирующаяся на микросетевых приложениях, разработала автономный прицеп Trailer Watt с солнечными панелями для снабжения электроэнергией потребителей в районах без электросети.

Солнечный прицеп имеет размеры 6,76 х 2,19 х 1,1 м и весит 1,8 тонны. Он оснащен складной мачтой, которую можно поднять на высоту 7 м, и четырьмя регулируемыми светодиодами мощностью 50 Вт.

На платформе может быть установлено до 15 фотоэлектрических панелей с выходной мощностью 360 Вт каждая, номинальная мощность солнечной установки может достигать 5,4 кВт. В качестве инвертора используется устройство Multiplus II от Victron с номинальной мощностью от 3,5 до 8 кВА.

Прицеп также оснащен аккумулятором с литий-железо-фосфатными (LiFePo4) элементами, которые, по утверждению производителя, обладают высокой стабильностью и выдерживают 4000 циклов зарядки/разрядки при глубине разряда 90%. Их совокупная мощность достигает 23 кВт-ч.

«Солнечный прицеп Trailer-Watt 15S - идеальное решение для военных городков, строительных площадок и сельских районов. Эта прочная конструкция, изготовленная из высококачественных материалов, оснащена стационарными фотоэлектрическими модулями», - заявляют в компании.

Прицеп-генератор можно буксировать с помощью обычного автомобиля. По данным компании, одному человеку может потребоваться до десяти минут, чтобы полностью подготовить систему к работе.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: