BuildingTECH

search


Энергия

Компания EcoFlow представила солнечную систему PowerStream для размещения на балконах

Компания EcoFlow представила солнечную систему PowerStream для размещения на балконах

Солнечные батареи PowerStream крепятся на балконе, комплект позволяет легко подключить солнечные батареи к домашней электросети. Это комплект начального уровня, который можно просто и быстро подключить и незамедлительно начать им пользоваться в городской квартире.

Мощность солнечных элементов PowerStream – до 800 Вт. Они крепятся к вертикальной поверхности, такой как бортик балкона или просто ставятся на пол, всё необходимое есть в комплекте.

Кабель подключается к инвертору, соединенному с розеткой обычной вилкой. Излишки энергии можно собирать в батарее EcoFlow, но система работает и без нее. Инвертор также пригоден для использования с другими солнечными элементами бренда.

Система PowerStream стоит 2660 евро, но можно купить конструкцию по частям: базовая станция начинается от 369 евро (в комплект входит микроинвертор и пара умных розеток). Две солнечные панели по 400 Вт на балкон стоят 1011 евро, а если у вас нет своего аккумулятора на 2 кВт-ч, то придется выложить полную сумму, указанную выше. Но батарея необходима только для сбора и хранения энергии. Нет батареи? Не проблема: микроинвертор просто подаст всю доступную энергию вашему дому, чтобы помочь сократить ваши счета за электроэнергию.

EcoFlow оценивает максимальное количество электроэнергии, ежегодно производимой PowerStream, на уровне около 1039 кВт-ч, что сэкономит европейцам около 415 евро в год. Окупаемость PowerStream составляет не менее 5-6 лет.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: