BuildingTECH

search


Энергия

Как сделать мощный повербанк для роутера из автомобильного аккумулятора

Как сделать мощный повербанк для роутера из автомобильного аккумулятора

Отключение света негативно влияет на рабочий процесс. Если ноутбук еще может проработать несколько часов на своей батарее, то роутер без подачи электричества лишает нас доступа к сети. Но можно найти выход и обеспечить роутер электроэнергией с помощью автомобильного аккумулятора, провода, зажима-крокодила и штекера для роутера.

Автомобильный аккумулятор выдает 12 вольт, чего достаточно для питания роутера. Но сначала убедитесь, что он рассчитан именно на это напряжение.

Некоторые модели роутеров работают от адаптеров на 9 вольт, и они нам не подойдут.

Также нужно убедиться, что вы пользуетесь оптоволоконным соединением. Подключение квартиры по витой паре не годится. Сейчас провайдеры предоставляют услугу GPON, которая работает, даже если у вас нет света.

Узнайте у вашего оператора интернета, есть ли у них такая услуга и что они делают при отключении электричества. К примеру, у провайдеров при подключении по GPON, включается генератор и интернет не исчезает, даже если нет электричества у самого оператора.

Для подключения, умельцы, сняли зажимы-«крокодилы» со сломанного электронасоса для авто, прикрутили провода и припаяли штекеры. Они для роутера и блока GPON одинаковы, и обошлись по 15 грн за штучку. Проверьте полярность мультиметра, чтобы не ошибиться с плюсом и минусом.

В данном случае необходимо было подключение двух устройств, чтобы раздавать Wi-Fi с роутера на телефоны и ноутбуки. Если вам нужно подключение только одного устройства, например ноутбука через LAN-кабель, достаточно питать только GPON, куда приходит оптоволокно, а от него уже вывести проволоку на ноутбук.

Таким же образом можно заряжать телефон. Для этого нужен переходник с «крокодилов» на прикуриватели и автомобильное зарядное устройство. Если у вас есть машина, наверняка у вас есть зарядка. Автомобильный аккумулятор также можно использовать для освещения.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: