BuildingTECH

search


Энергия

Heineken превращает пиво в экологически чистую энергию

Heineken превращает пиво в экологически чистую энергию

Во время пандемии Covid-19, большинство баров и ресторанов остаются закрытыми. По оценкам Британской ассоциации пива и пабов (BBPA), в результате будет выброшено около 87 миллионов пинт пива. Чтобы исправить это положение, команда пивоварни Heineken в Манчестере нашла способ преобразовать излишки пива в энергию. 

Излишки, предназначенные для пабов, перерабатываются. Пиво извлекается из бочонков с помощью реверсивного механизма, который обычно заполняет их перед хранением в емкостях. Затем пиво капельно подается на очистные сооружения на месте, а затем помещается в анаэробный варочный котел, который превращает пиво в биогаз, который улавливается для получения возобновляемой энергии. Комбинированный теплоэнергетический блок, хранящийся в транспортном контейнере, преобразует биогаз в электричество и тепло.

Мэтт Каллан, директор пивоварни Heineken, сказал, - «После всей заботы и внимания которые изначально были вложены в пивоварение, было бы большим позором вылить его в канализацию - ни один пивовар не хочет, чтобы его пиво не приносило удовольствия».

Наша команда инженеров и пивоваров в Манчестере нашла решение - используя линию для разлива пива в кеги, чтобы опустошить пивные бочки и превратить пиво, которое было бы вылито, в экологически чистую энергию для производства свежего пива.

С мая 2020 года команда Heineken преобразовала около 83 210 пятидесятилитровых бочонков (эквивалент более 7 миллионов пинт) в энергию, выработав достаточно энергии, чтобы отапливать примерно 28 000 средних домов в Великобритании за один день.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: