BuildingTECH

search


Энергия

GM налаживает производство мобильных электрогенераторов на водородных топливных элементах

GM налаживает производство мобильных электрогенераторов на водородных топливных элементах

General Motors объявила о планах по производству мобильных электрогенераторов с использованием своих водородных топливных элементов под брендом Hydrotec. Цель состоит в том, чтобы заменить загрязняющие окружающую среду газовые и дизельные генераторы на водородные генераторы с нулевым уровнем выбросов. 

Водород - самый распространенный элемент, поэтому его привлекательность для отрасли, пытающейся отказаться от грязных двигателей внутреннего сгорания, очевидна. Некоторые автопроизводители разрабатывают автомобили с водородным двигателем в качестве возможной альтернативы электромобилям с литий-ионными батареями. GM застолбила позицию, которая выходит за рамки автомобилей и производства электроэнергии.

Водородные топливные элементы, которые используют сжатый водород в качестве топлива и выделяют только водяной пар, разрабатывались десятилетиями. GM объединила свою систему Hydrotec в «энергетический куб», включающий 300 отдельных водородных топливных элементов. Затем кубы можно использовать в различных приложениях, включая мобильные генераторы и временные зарядные устройства для электромобилей. 

На начальном этапе водородные генераторы будут продаваться только коммерческим и военным заказчикам, но автопроизводитель заявил, что в будущем планирует предлагать версии для бытового использования. GM заявила, что идеальное применение будет на открытых площадках благодаря гораздо более низкому шумовому профилю водородного генератора по сравнению с источниками питания, работающими на газе. Другим вариантом использования будут временные зарядные устройства для электромобилей, установленные в местах, где потребность в зарядке еще не привела к созданию постоянной зарядной станции.

«Генераторы Hydrotec могут быть быстро развернуты для оказания помощи при стихийных бедствиях или они могут обеспечить резервную электросеть в районах, где происходят веерные отключения электроэнергии», - сказал Чарли Фриз, исполнительный директор подразделения GM Hydrotec.

GM планирует предлагать водородные генераторы разных размеров для различных целей. Каждая единица будет производить мощность от 60 кВт до 600 кВт, в зависимости от размера и варианта использования. Они также будут использовать другое количество блоков питания Hydrotec. Например, Mobile Power Generator компании использует один блок питания, а устройства быстрой зарядки Empower будут использовать восемь блоков.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: