BuildingTECH

search


Энергия

Gazelle представила новый дизайн плавучих морских ветровых платформ: улучшенная технология для возобновляемой энергии на море

Gazelle представила новый дизайн плавучих морских ветровых платформ: улучшенная технология для возобновляемой энергии на море

Gazelle Wind Power, ирландская компания, специализирующаяся на разработке плавучих морских ветровых платформ, представила свой новый дизайн на экспериментальной установке. Новая конструкция обещает улучшить установку и обслуживание платформ, что может стать важной вехой для компании, которая стремится продемонстрировать миру свои технологии.

В настоящее время использование возобновляемых источников энергии является приоритетом для многих стран, и морские ветряные платформы играют важную роль в их будущих энергетических планах. Однако установка и обслуживание этих платформ на море является трудной задачей, особенно при увеличении размеров и мощности ветряных турбин. Плавучие морские ветряные платформы представляют собой оптимальный вариант, который обеспечивает правильный баланс между затратами на строительство и трудностями в реализации проекта.

Одним из важных преимуществ нового дизайна платформы Gazelle является уменьшение ее занимаемой площади по сравнению с контактными системами швартовки, что приводит к экономии на материалах и сборке.

Конструкция платформы включает в себя центральный противовес, реагирующий на волны, и треноги, которые крепятся к морскому дну. Благодаря этому дизайну платформа Gazelle движется горизонтально и вертикально с ветром и волнами почти под нулевым углом. Это означает меньший износ турбинной системы, снижение затрат на техническое обслуживание и увеличение срока службы генератора.

Конструкция Gazelle также позволяет сделать ее платформу модульной из более мелких и легких компонентов. Это значительно упрощает производство и снижает затраты на сборку. Более того, использование меньшего количества кранов в портах делает транспортировку платформы на площадку и ввод в эксплуатацию еще проще.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: