BuildingTECH

search


Энергия

Эстонский стартап Solarstone разработал два вида солнечной плитки с КПД до 19,5%, которые легко интегрируются в здания

Эстонский стартап Solarstone разработал два вида солнечной плитки с КПД до 19,5%, которые легко интегрируются в здания

Эстонский стартап Solarstone объявил, что намерен «расширять создание интегрированных фотоэлектрических решений в Европе и за ее пределами». Ассортимент продуктов для фотоэлектрических систем, интегрированных в здания (BIPV), состоит в основном из трех продуктов — двух типов солнечных панелей с номинальной мощностью 90 Вт и 108 Вт соответственно, а также фотоэлектрической системы на крыше. 

«Мы используем солнечные панели от ведущих мировых производителей для нашей полной солнечной крыши. Мы добавляем запатентованную алюминиевую технологию, называемую рамой Click-On, которая превращает обычную солнечную панель в атмосферостойкий кровельный материал», — сказал генеральный директор Solarstone Сильвер Эдник. «В результате получается эстетически приятная солнечная крыша «два в одном».

По словам производителя, набор Click-On решает основные проблемы, с которыми сталкивался BIPV, а именно совместимость, масштабируемость и сложность установки. Сообщается, что профили Click-On совместимы с продуктами большинства производителей солнечных панелей уровня 1. «Профили могут быть установлены на месте, и даже самые сложные конфигурации крыши могут быть легко обработаны», — сказали в компании.

Одна из двух солнечных плиток, получившая название Solarstone 90 Вт, имеет КПД преобразования энергии 19,5%, напряжение холостого хода 11,22 В и ток короткого замыкания 9,58 А. Она имеет размеры 1530 мм x 395 мм x 31 мм и весит 7 кг.

Плитка опирается на восемь ячеек размером 156 мм x 156 мм и призматическое стекло толщиной 3,2 мм.

Вторая плитка под названием Solarstone 108 W имеет больший размер 1824 мм x 389 мм x 22 мм и вес 8 кг. Он имеет КПД 19%, напряжение холостого хода 12,9 В и ток короткого замыкания 8,39 А.

На обе солнечные плитки распространяется 10-летняя гарантия на продукцию и 25-летняя гарантия на выходную мощность. Они изготовлены в корпусе IP65 и имеют коэффициент рабочей температуры -0,41 % на градус Цельсия. Максимальное напряжение системы для обоих продуктов составляет 600 В.

Система Solar Roof состоит из стандартных фотоэлектрических панелей с технологией Click-on и алюминиевых композитных панелей (ACP). «Его размер варьируется и подходит для жилых проектов, навесов и фасадов», — сказал генеральный директор компании, отметив, что панели можно устанавливать в различной конфигурации.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: