BuildingTECH

search


Энергия

Безлопастные ветряные турбины Aeromine производят до 50% больше энергии, чем солнечные панели

Безлопастные ветряные турбины Aeromine производят до 50% больше энергии, чем солнечные панели

Компания Aeromine Technologies разработала новое безлопастное решение для ветроэнергетики, которое можно интегрировать с существующими системами солнечной энергии и электрическими системами зданий. Новая турбина размером 3 на 3 метра относительно небольшая и без движущихся лопастей ее нельзя сразу распознать как технологию ветроэнергетики.

Эта инновационная неподвижная система сбора энергии ветра легко устанавливается на крышу здания, производя до 50% больше энергии, чем фотоэлектрические солнечные панели на крыше. Компания заявляет, что новое безлопастное ветроэнергетическое решение помогает владельцам коммерческой недвижимости удовлетворять растущий спрос на возобновляемые источники энергии на месте.

Неподвижная технология Aeromine использует аэродинамику, аналогичную аэродинамическим профилям гоночного автомобиля для улавливания и усиления воздушного потока каждого здания. Стационарная, бесшумная и долговечная установка Aeromine, занимающая всего 10% площади крыши, необходимой для солнечных батарей, круглосуточно вырабатывает энергию в любую погоду.

Системы состоят из 20-40 блоков, устанавливаемых на краю крыши с преобладающим направлением ветра. Комбинация ветряной энергии Aeromine и солнечной энергии на крыше, разработанная для бесперебойной работы с существующей электрической системой здания, может обеспечить до 100% потребностей здания в энергии при минимизации потребности в хранении энергии.

Aeromine работает в самых экстремальных погодных условиях и вырабатывает мощность, когда потребность в энергии самая высокая.

«Это меняет правила игры, добавляя новую ценность быстрорастущему рынку выработки электроэнергии на крышах, помогая корпорациям достичь своих целей в области устойчивого развития с помощью неиспользованного распределенного возобновляемого источника энергии», - сказал генеральный директор Aeromine Дэвид Асарноу. 

Система Aeromine занимает небольшую площадь на крыше здания, оставляя достаточно места для существующей солнечной и коммунальной инфраструктуры. Он предоставляет владельцам коммерческой недвижимости, столкнувшимся с растущими затратами на электроэнергию и растущим спросом на такие функции, как зарядные станции для электромобилей, новый эффективный инструмент в их стремлении к энергетической независимости.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: