BuildingTECH

search


Транспорт

Илон Маск рассказал о перспективах создания электрического фургона Tesla с выдвижной крышей на солнечной энергии

Илон Маск рассказал о перспективах создания электрического фургона Tesla с выдвижной крышей на солнечной энергии

Перспектива того, что Tesla потенциально может создать электрический фургон, обсуждается в течение многих лет, но Илон Маск наконец подтвердил, что Tesla будет производить электрический фургон, как только это позволит наличие аккумуляторных элементов.

Во время недавней беседы Маска спросили о том, планирует ли Tesla делать электрический фургон на солнечной энергии, на что он ответил, - «В Фургоне, большая плоская крыша, именно здесь использование солнечной энергии имеет намного больше смысла».

Солнечные крыши на электромобилях обсуждались и раньше, например крыша на новом Prius Prime, но проблема заключается в том, что они редко вырабатывают достаточно энергии.

Например, мы подсчитали, что солнечные элементы на крыше Prius Prime могут генерировать энергию, чтобы увеличить дальность действия около 3,2 км в течение дня. И, конечно же, это сильно зависит от того, где вы находитесь и где припарковываете машину.

Раньше Маск не интересовался идеей интеграции солнечной энергии в транспортные средства, но с улучшениями технологий он начал менять свою точку зрения и сказал, что это будет вариант для покрытия крыши Tesla Cybertruck .

Теперь Илон Маск предлагает установить солнечную систему на будущем электрическом фургоне Tesla, - «У вас также может быть крыша на автомобиле с солнечной батареей, когда вы в пути она неподвижна, но на стоянке она выдвигается с боков, чтобы увеличить площать поверхности солнечных элементов, и вы сможете иметь достаточно солнечной энергии, чтобы получить дополнительный заряд на 50 км пробега в день».

Маск повторил, что лучший способ ездить на солнечной энергии - это установить солнечную батарею на крыше дома и заряжать электромобиль дома, но ему понравилась идея развертывания солнечной крыши для электрического фургона.

Он сказал, - «Я думаю, это будет прекрасный фургон, на котором даже в случае апокалипсиса можно ездить».

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: