BuildingTECH

search


Транспорт

Canoo представил электрический, многоцелевой грузовой фургон для доставки

Canoo представил электрический, многоцелевой грузовой фургон для доставки

Спустя чуть больше года после анонса модели компания по производству электромобилей Canoo представила электрический автофургон под названием MPDV.

MPDV - или многоцелевое средство доставки - был разработан для удовлетворения потребностей владельцев малого бизнеса и операций по доставке, но также может удовлетворить потребности различных подрядчиков, коммунальных работников, техников по обслуживанию и т. д. Кроме того, Canoo предложила более крупным компаниям разработать автомобили с учетом их конкретных потребностей.

Автомобиль доставки основан на электрической платформе компании, которая имеет конструкцию из стального каркаса, и первоначально будет предлагаться в двух размерах.

MPDV1 будет иметь высоту 6,2 фута, длину 14,4 фута и ширину 6,4 фута (1,8 x 4,3 x 1,9 м) с колесной базой 9,4 фута (2,8 м) и дорожным просветом 7,3 дюйма (18,5 см). Конструкция также допускает небольшую высоту ступеньки - 17 дюймов (43 см). Он будет иметь общую грузоподъемность 200 кубических футов (5,66 м 3 ) и сможет перевозить до 1 980 фунтов (898 кг) груза.

Расчетный диапазон EPA на одну зарядку будет зависеть от размера батареи: батарея емкостью 40 кВт · ч обеспечивает расстояние до 130 миль (208 км), батарея емкостью 60 кВт · ч может проехать до 190 миль (305 км) и 230 миль (370 км). от батареи на 80 кВтч. Включена поддержка быстрой зарядки постоянным током, которая позволяет зарядить аккумуляторную батарею с 20 до 80 % менее чем за полчаса.

MPDV2 имеет размеры 17,1 x 7,2 x 8,4 футов (5,2 x 2,1 x 2,5 м, LWH), с такой же колесной базой, шагом и дорожным просветом, что и у первой модели. Эта версия может вместить 450 футов 3 груза сзади и еще 50 футов 3 в кабине с доступной общей полезной нагрузкой до 1760 фунтов (798 кг). И опять же, расчетный срок службы батареи EPA зависит от размера аккумуляторной батареи - 90 миль (144 км) для 40 кВтч, 140 миль (225 км) для 60 кВтч и 190 миль для 80 кВтч.

В любом случае автомобиль приводится в движение одним переднеприводным двигателем мощностью 200 л.с. (149 кВт), обеспечивающим крутящий момент 320 Нм. Он оснащен управляемым приводом с переменным передаточным числом, подвеской на двойных поперечных рычагах, управляет автономностью уровня 2,5 и имеет возможности отчетности.

Входящее в комплект двунаправленное бортовое зарядное устройство предлагает возможность питания оборудования и инструментов непосредственно от аккумуляторной батареи транспортного средства, с возможностью включения вилки на 125 В или 240 В в сам автомобиль.

Стремясь удовлетворить как можно больше потребностей в транспортировке, Canoo намекнула, что третья модель большего размера также находится в стадии разработки, которая перейдет в категорию грузовиков класса 3 после официального запуска производства автомобилей класса 1.

«Мы создали нашу многоцелевую машину для доставки, с учетом эргономики водителя и вниманием к деталям, чтобы помочь ему быть продуктивнее на работе», - сказал Тони Акила из Canoo. «Автомобиль предлагает большую грузоподъемность, чем текущие предложения по доставке в своем классе. Мы стремимся снизить общую стоимость владения и повысить окупаемость инвестиций для всех, от местных владельцев малого бизнеса до крупных автопарков».


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: