BuildingTECH

search


Транспорт

Илон Маск рассказал о новой модели Tesla, которая будет разработана в Европе

Илон Маск рассказал о новой модели Tesla, которая будет разработана в Европе

Илон Маск высказался о новой модели Tesla, которая будет разработана в Европе, а точнее в Берлине, он говорит, что это, скорее всего, будет небольшой электрический хэтчбек.

После того, как Tesla объявила о своем плане построить Gigafactory в Берлине, генеральный директор Илон Маск упомянул, что Tesla также собирается создать дизайнерский центр в Германии и спроектировать новый электромобиль Tesla на местном уровне с местными специалистами.

Теперь Маск редко комментирует новый автомобиль Tesla, он сказал, что важной причиной новой автомобильной программы является привлечение новых талантов из Европы: «Я думаю, что в Европе много талантов, талантливых дизайнеров и инженеров. И многие лучшие люди хотят работать там, где они делают оригинальные дизайнерские работы. Они не хотят просто делать европейскую версию того, что было разработано в Калифорнии. Поэтому я считаю, что это важно для привлечения лучших специалистов, для создания оригинального дизайна».

Кроме того, Маск прокомментировал сегмент транспортных средств, который Tesla планирует решить с помощью автомобиля местной разработки, - «В Европе, я думаю, имеет смысл сделать компактный автомобиль - возможно, хэтчбек или что-то в этом роде. Что-то, что отвечает: "Чего хочет большинство людей?" в данном регионе. В США автомобили, как правило, большие, а в Европе - поменьше. Если вы пытаетесь припарковаться в густонаселенной городской среде, важно иметь автомобиль, который поместится на стесненных парковочных местах».

Генеральный директор упомянул, что он пытался припарковать Tesla Model X в Берлине, и у него возникли проблемы с поиском подходящего места для парковки.

Маск не сообщил о сроках разработки и производства нового электромобиля Tesla в Германии, но ожидается, что он не появится на рынке еще как минимум несколько лет, поскольку Tesla сосредоточится на выпуске европейской модели Y на заводе Gigafactory в Берлине.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: