BuildingTECH

search


Транспорт

Возможно ли превратить Cybertruck в боевой наземный беспилотный автомобиль

Возможно ли превратить Cybertruck в боевой наземный беспилотный автомобиль

Cybertruck обладает военным потенциалом, он, возможно, был разработан с учетом этого. У Cybertruck есть потенциал стать беспилотным наземным транспортным средством UGV, и это открывает огромные возможности для Министерства обороны и Tesla.

UGV - это, термин, обозначающий наземный дрон, он охватывает огромный спектр потенциальных возможностей: от небольших вездеходов до легких транспортных средств общего назначения, от удаленных мобильных ракетных пусковых установок до беспилотных «мини-танков».

Идея в том, что Пентагон потенциально может извлечь выгоду из массового производства Cybertruck и всей связанной с ним инфраструктуры, работ по обеспечению устойчивого развития и огромной экономии за счет масштаба, которая с этим связана, создает относительно беспрецедентную и своевременную возможность.

Концептуальный рендеринг беспилотного автомобиля Cybertruck включает в себя станцию ​​дистанционного вооружения и датчиков CROWS с пулеметом и противотанковыми ракетами Javelin, восемь пусковых труб для барражирующих боеприпасов, привязанный дрон для наблюдения, пусковые установки дыма и противодействия, улучшенную подвеску, несколько камер и датчики автоматического управления LIDAR, а также кенгурятник с освещением и лебедкой.

Cybertruck обладает качествами, которые делают его беспилотные приложения привлекательными и потенциально очень рентабельными. Благодаря большой батарее он может находиться на станции в течение длительного времени, не расходуя топливо и не издавая шума. Это очень важно для беспилотных наземных транспортных средств, которые действуют на большие расстояния, выступая в качестве дистанционного вооружения и сенсорных платформ или в качестве службы безопасности. Можно еще больше увеличить емкость аккумулятора, чтобы расширить его способность работать на поле боя, особенно с учетом освобождения внутреннего пространства и увеличения полезной нагрузки.

Надежная подвеска и жесткий кузов Cybertruck могут стать преимуществом при использовании UGV. Также можно внести изменения для лучшей поддержки операций по бездорожью. Уже разрабатываются комплекты для этого, но грузовик уже имеет хороший дорожный просвет. Эти характеристики могут быть значительно улучшены путем относительно небольших изменений, направленных на конкретное военное применение.

Возможность полного «электрического управления» Cybertruck, пожалуй, является самой привлекательной особенностью с точки зрения превращения его в UGV. Автомобиль не имеет механических связей между системой рулевого управления и рулевым колесом. Действия водителя интерпретируются компьютером, а затем передаются в систему рулевого управления всеми четырьмя колесами, что также является огромным плюсом для UGV.

Tesla является лидером в области автономного вождения и машинного обучения/искусственного интеллекта, поддерживающего новые возможности. Опять же, использование этого опыта, включая миллионы часов реальных данных о вождении, и систем беспилотного вождения, уже установленных на Cybertruck для автономных операций, станет огромным преимуществом для приложений UGV.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: