BuildingTECH

search


Транспорт

Volkswagen начал тестирование автономного электрического фургона Buzz

Volkswagen начал тестирование автономного электрического фургона Buzz

Volkswagen делает шаг к идиллическому будущему, тестируя автономные технологии в предстоящем ID. Электрический фургон Buzz, преемник самых популярных в мире автофургонов.

Volkswagen ранее присоединился к Ford для инвестирования в компанию по разработке программного обеспечения для автономного вождения Argo AI, а теперь планирует поставлять ID. 

Прототипы Buzz будут оснащены программным обеспечением Argo AI, затем проведут испытания в Германии. 

«Цель состоит в том, чтобы разработать концепцию вызова и объединения пассажиров, аналогичную той, что предлагает сегодня MOIA» , - объясняет Кристиан Сенгер, глава VW по автономному вождению. «В скором времени у наших клиентов будет возможность добраться до места назначения в выбранных городах с помощью автономных транспортных средств».

Volkswagen планирует внедрить автономную технологию в электрофургон Buzz до 2025 года. Фургон станет первым автомобилем VW с возможностью автономного вождения.

Пока внимание VW сосредоточено на коммерческом использовании автомобилей для перевозки пассажиров. Электрофургон Buzz скоро станет фаворитом среди любителей кемперов, как в коммерческих целях, так и для домашних нужд. Фактически это может помочь начать эру электрических кемперов, сделав электрические приводы более популярными в индустрии жилых автофургонов. 

Как только VW добавит возможности самостоятельного вождения, ID. Туристические фургоны и дома на колесах Bulli на базе Buzz смогут начать формировать автономные автомобильные поездки и туры, о которых мечтали. Volkswagen планирует дебютировать с ID Buzz в 2022 году. 

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: