BuildingTECH

search


Транспорт

В Украине начинают производство электромобилей ЛуАЗ с двигателем на 5 кВт и стоимостью $5000

В Украине начинают производство электромобилей ЛуАЗ с двигателем на 5 кВт и стоимостью $5000

Руководитель компании Luaz Motors Вадим Игнатов сообщил о возрождении автомобильного бренд ЛуАЗ и приступает к производству электромобилей.

По мнению Вадима Игнатова, Украине необходимо транспортное средство, которое могло бы удовлетворить потребности малого бизнеса и домохозяйств. Такой автомобиль должен иметь простую конструкцию и быть пригодным к простого обслуживания. Автомобиль должен быть электрическим, пригодным к производству в Украине и иметь доступную цену.

«В Украине уже производился такой автомобиль, но только с ДВС. Это Волынянка – ЛуАЗ 969, автомобиль служивший многим украинцам годами», – пишет Вадим Игнатов. «Мне всегда было досадно, что исчез такой неординарный автомобиль. Именно поэтому я решил возродить и сам бренд ЛУАЗ и начать производить новый электромобиль».

По его словам, сделано уже немало, найден оптимальный формат автомобиля - пикап. «Ведь только пикап позволяет максимально удовлетворить потребности в утилитарных перевозках и получить универсальную платформу для большого количества вариантов использования», - написал Игнатов.

Запланировано производство двух вариантов ЛуАЗ:

  • «Фермер» – с двухместной кабиной и большим грузовым отсеком;
  • «Сити» - с четырехместной кабиной и меньшим грузовым отсеком.

Игнатов сообщил, что уже отработана и протестирована конструкция пикапов, чтобы обеспечить прочность и надежность электромобиля.

Разработана оптимальная система электрического привода, которая, с одной стороны предоставляет минимально необходимые эксплуатационные качества, а с другой обеспечивает минимальное потребление электрической энергии, тем самым снижая требования к аккумуляторной батарее, стоимость которой составляет основную часть стоимости всего электромобиля.

Сейчас проходят ходовые испытания, тестирование в реальных условиях использования и на разных местностях.

По предварительным данным, электрический пикап ЛуАЗ получил двигатель мощностью 5 кВт. Он потребляет 7 кВтч энергии на 100 км пробега и обеспечит максимальную скорость 50 км/ч (чтобы отвечать требованиям категории L7e). Ориентировочная стоимость транспортного средства от $5000.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: