BuildingTECH

search


Транспорт

В россии показали концепт УАЗ-469 «Плимут», очередного «конкурента» западных внедорожников

В россии показали концепт УАЗ-469 «Плимут», очередного «конкурента» западных внедорожников

В мире автомобилестроения даже словосочетание «российский конкурент западных внедорожников» вызывает не просто иронию, а истерический хохот и некоторую долю скептицизма. Российская автопромышленность всегда удивляла своими «нестандартными подходами» к созданию автомобилей, и вот теперь, в эру технологического прогресса, она решила удивить своих соперников, с целью «замещения западных технологий» - новой отечественной разработкой УАЗ-469 «Плимут».

Сначала давайте рассмотрим главную «секретную» фишку - двигатель от JAC, китайского производителя. Кто бы мог подумать, что вот так просто можно подарить УАЗу дополнительные «лошадиные силы» и немного китайского «фэншуя». Конечно, стоит отдать должное, ведь в условиях отсутсвия в россии нормальных дорог немного экстра мощности всегда пригодится.

Но не думайте, что это все. УАЗ заявляет, что «Плимут» открывает двери для омоложения модели. Теперь это звучит почти как название косметического салона. Видимо, в УАЗе решили, что стоит придать автомобилю немного молодежного духа, пролить на него немного «западных стандартов» и сделать его привлекательным для молодежи, которая мечтает о внедорожнике, но не готова платить за бренд.

А теперь вспомним немного истории. УАЗ - это легенда советского автопрома. 15 декабря 1972 года сошедший с конвейера Ульяновского автозавода первый УАЗ-469 - прославился благодаря своей надежности и простоте. И вот теперь, спустя много лет, он возвращается в новом свете, под прикрытием имени «Плимут». Пожалуй, это как встреча с давним «старым» другом, который надел новый пиджак и сделал себе новую прическу, чтобы быть в тренде.

Так что давайте подождем и посмотрим, что у УАЗа получится в их борьбе за место под солнцем на рынке внедорожников. Кто знает, быть может, в скором времени мы увидим УАЗ-469 «Плимут» в острой конкуренции с брендами, которые мы видим на крупнейших автомобильных выставках. А может быть, это просто еще одна страница в истории, которая останется в нашей памяти под эмоциональным названием «российский автопром».




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: