BuildingTECH

search


Транспорт

В Китае испытывают самый быстрый поезд в мире, он будет перевозить пассажиров со скоростью 1000 км в час

В Китае испытывают самый быстрый поезд в мире, он будет перевозить пассажиров со скоростью 1000 км в час

Сверхскоростной гиперконтурный поезд завершил свои первые тестовые запуски в Китае. Тест состоял из трех запусков на сверхпроводящей линии для испытаний на магнитной подвеске в Датуне, провинция Шаньси, скорость которых достигла 50 км/ч. Цель поезда следующего поколения перевозить пассажиров и грузы со скоростью 1000 км в час или быстрее.

Поезд станет самой быстрой в мире наземной транспортной технологией. Объект, на котором проходят испытания поезда, построен и управляется оборонным подрядчиком China Aerospace Science and Industry Corporation (CASIC), который заявил, что первые несколько испытаний прошли успешно.

Однако нынешняя труба, доступная для испытаний, имеет длину всего 2 км. Запланировано, что в ближайшие несколько лет она будет увеличен до 60 км.

Следует отметить, что Китай управляет крупнейшей в мире сетью высокоскоростных железных дорог общей протяженностью более 42 000 км. У правительства есть амбициозные планы по увеличению максимальной скорости своих поездов до 400 км/ч в ближайшие два года.

Правительство Китая вкладывает значительные средства в технологию сверхскоростных поездов. В октябре 2022 года исследователи из Северного университета Китая успешно завершили испытание системы поездов, подобной Hyperloop, которая запускает поезда в условиях низкого вакуума внутри трубы.

Научно-исследовательский институт Китайской корпорации аэрокосмической науки и промышленности создал лабораторию для высокоскоростных транспортных средств на магнитной подвеске, работающих в условиях низкого вакуума.

В 2022 году линия вошла в мировую историю, позволив провести первое «полномасштабное комплексное испытание» гиперконтурной системы, когда поезд на магнитной подвеске двигался со скоростью до 130 км в час.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: