BuildingTECH

search


Транспорт

В Китае представили автономный грузовой дрон HH-100 грузоподъемностью 700 кг, дальность полета 520 км

В Китае представили автономный грузовой дрон HH-100 грузоподъемностью 700 кг, дальность полета 520 км

В Китае представили новинку - грузовой дрон HH-100, разработанный компанией Xi'an Aircraft Industry. Дрон HH-100 успешно прошел испытания, продемонстрировав стабильные характеристики и точное автономное управление, допущен к своему первому полету. Этот дрон открывает новые возможности для доставки грузов.

Благодаря прочной конструкции, обеспечивающей максимальную взлетную массу 2000 кг и грузоподъемность 700 кг, китайская инновация призвана значительно повысить скорость и эффективность доставки предметов первой необходимости в кризисные зоны.

Эксплуатационные возможности HH-100 позволяют ему преодолевать расстояние до 520 километров с крейсерской скоростью 300 км/ч, обеспечивая быструю доставку продовольствия, медикаментов и других критически важных грузов в пострадавшие районы.

Этот диапазон и скорость превосходят многие существующие модели, что позволяет быстрее реагировать на неотложные нужды, что имеет решающее значение в первые часы после стихийного бедствия, когда трассы недоступны.

Способность дрона работать на высоте до 5000 метров делает его особенно ценным для достижения удаленных или труднодоступных регионов, наиболее пострадавших от стихийных бедствий в гористой местности.

Внедрение такой технологии поможет значительно сократить время реагирования в пострадавших от стихийных бедствий районах, тем самым спасая жизни и снижая общее воздействие стихийных бедствий.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: