BuildingTECH

search


Транспорт

Грузовой дрон Orca сможет перевозить боеприпасы, провизию или служить мобильной стартовой платформой для запуска боевых дронов

Грузовой дрон Orca сможет перевозить боеприпасы, провизию или служить мобильной стартовой платформой для запуска боевых дронов

Компания Traverse Aero Corporation разрабатывает грузовой дрон Orca для использования в военных целях. Orca будет гибридным eVTOL, электрический вертикальный взлет и посадка, который использует двигатель на авиационном топливе для выработки электроэнергии, питающей двигатели девяти винтов. Восемь из этих винтов расположены на крыльях, а другой служит толкающим винтом сзади.

Крылья будут располагаться под вертикальным углом для взлета и посадки, а затем поворачиваться в горизонтальную конфигурацию для более быстрого и эффективного полета вперед. Дрон будет иметь крейсерскую скорость 241 км/ч и дальность полета 966 км.

Он сможет автономно следовать по заранее запрограммированной траектории полета или управляться дистанционно с помощью «второго пилота» ИИ. Таким образом можно одновременно контролировать «стаю» подобных дронов.

Главной особенностью дрона является тот факт, что он принимает грузы на транспортных поддонах стандартного размера, до 250 кг боеприпасов, провизии и т. д. Будут загружаться и выгружаться через две двери.

Orca сможет поместиться в стандартный 20-футовый транспортный контейнер (с отсоединенными крыльями) во время транспортировки к месту развертывания. Экипаж из двух человек сможет разгрузить дрон и ввести его в эксплуатацию в течение 30 минут.

Помимо использования в качестве перевозку грузов, Orca также может использоваться для эвакуации раненых, с полей сражений или мест стихийных бедствий, ведения разведки или служить мобильной стартовой платформой для запуска боевых дронов.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: