BuildingTECH

search


Транспорт

В Германии начинается строительство первой в мире дороги общего пользования с беспроводной зарядкой электромобилей

В Германии начинается строительство первой в мире дороги общего пользования с беспроводной зарядкой электромобилей

Израильская компания Electreon, которая специализируется на технологии беспроводной зарядки электромобилей (EV) в дороге для коммерческих и пассажирских электромобилей, будет развертывать свою технологию в первом в истории проекте общественных беспроводных дорог в Германии.

Electreon развернет 1 км системы электрических дорог (ERS) вдоль участка дороги, а также две статические зарядные станции. Два местоположения определяются на основе автобусного маршрута и мест, где автобус останавливается во время своего графика работы.

Технология будет развернута в два этапа, в городе Балинген. На первом этапе будет развернута 400-метровая трасса с двумя стационарными зарядными станциями. На втором этапе электрическая дорога будет расширена еще на 600 метров. В рамках проекта будет заряжаться общественный электрический автобус.

Проект Balingen следует за успешным пилотным проектом с технологией Electreon в городе Карлсруэ в партнерстве с EnBW. В учебном центре EnBW была проложена электрифицированная дорога, которая питает местный общественный автобус. 

«Проект в Балингене показывает, насколько инновационно и последовательно мы продвигаем электрическую мобильность в Германии», - сказал доктор Максимилиан Арнольд, курирующий проект в исследовательском подразделении EnBW. «У нас целостный подход, и мы хотим сделать беспроводную зарядку технически подходящей для немецкого общественного транспорта».

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: