BuildingTECH

search


Транспорт

Украинская компания Intellias продемонстрировала самобалансирующийся мотоцикл собственной разработки

Украинская компания Intellias продемонстрировала самобалансирующийся мотоцикл собственной разработки

Компания Intellias продемонстрировала самобалансирующийся мотоцикл собственной разработки на международной выставке технологий и электроники CES в Лас-Вегасе.

Мотоцикл имеет встроенные датчики, реагирующие на движение транспортного средства. Автоматизированная система следит за углом отклонения вертикальной оси, скоростью падения и корректирует положение мотоцикла двигая руль в нужном для стабилизации направлении.

Такая система значительно упростит процесс вождения, например, начинающим водителям, которым сложно удерживать равновесие при медленном движении. Также, стабильность при движении на умеренной скорости особенно важна в мегаполисах с медленным трафиком.

Технология, разработанная украинскими инженерами компании Intellias, позволяет мотоциклу двигаться рядом с водителем.

«Доля программного обеспечения в автомобильной индустрии стремительно увеличивается. Производители и поставщики выбирают в первую очередь надежные решения и разработки. Знания инженеров Intellias базируются на многолетнем опыте разработки для ведущих автомобильных корпораций», – сказал Александр Одуха, вице-президент автомобильного направления в Intellias.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: