BuildingTECH

search


Транспорт

Toyota Baby Lunar Cruiser - воплощает в себе сочетание адаптивных технологий и черпает вдохновение в настоящем луноходе

Toyota Baby Lunar Cruiser - воплощает в себе сочетание адаптивных технологий и черпает вдохновение в настоящем луноходе

CALTY Design Research, американский форпост глобальной дизайнерской сети Toyota, отмечает 50 лет новаторского дизайна и инноваций. Первая крупная студия автомобильного дизайна на западном побережье, CALTY создала все, от Toyota Celica 1978 года до Toyota Tacoma 2024 года, а также бесчисленное количество концептов и серийных автомобилей.

Сегодняшний день знаменует собой взгляд в будущее с представлением концепта Toyota Baby Lunar Cruiser (BLC). Созданный для покорения пересеченной местности на Земле и за ее пределами, BLC воплощает в себе уникальное сочетание адаптивных технологий и традиционных дизайнерских приемов оригинального FJ40 Land Cruiser.

CALTY всегда думает о том, что будет дальше, поэтому неудивительно, что ее очередное творение было вдохновлено транспортным средством, созданным для передвижения по Луне. Baby Lunar Cruiser (BLC) сочетает в себе элементы дизайна оригинального FJ40 Land Cruiser с футуристическими возможностями межпланетного исследовательского аппарата. BLC черпает вдохновение в настоящем луноходе, разрабатываемом Японским агентством аэрокосмических исследований (JAXA) и Toyota.

Благодаря колесным двигателям, огромному стеклянному навесу и дисплеям дополненной реальности Baby Lunar Cruiser создан для передвижения практически в любых условиях.

Приводимый в движение встроенными электродвигателями и управляемый двумя джойстиками, компактная площадь основания и безвоздушные шины BLC обеспечивают ему непревзойденную маневренность.

Он также может похвастаться исключительным внешним обзором благодаря выступающему стеклянному козырьку и панорамному дисплею приборной панели с дополненной реальностью. Отличительные черты включают решетку радиатора с надписью «TOYOTA» спереди, в комплекте с полным набором камер и датчиков лидара / радара, а также раздельную заднюю дверь сзади. Сиденья с регулируемой пространственной рамой и панели M.O.L.L.E. придают интерьеру гибкость для адаптации к любому виду приключений.

«По мере того, как мы продолжаем наше путешествие от автомобильной эры к эре мобильности, есть одна вещь, которую я могу сказать наверняка - CALTY будет на переднем крае», - говорит Саймон Хамфрис, руководитель отдела дизайна Toyota Motor Corporation.




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: