BuildingTECH

search


Транспорт

Tesla собирается сделать новый электромобиль футуристического вида «специальное роботакси»

Tesla собирается сделать новый электромобиль футуристического вида «специальное роботакси»

Илон Маск объявил, что Tesla собирается построить новый футуристический электромобиль в качестве «специального роботакси».

На мероприятии Tesla Cyber ​​RodeoGigafactory Texas Илон Маск ясно дал понять, что в краткосрочной перспективе Tesla сосредоточит свое внимание на масштабировании операций для увеличения производственных мощностей и Giga Texas будет иметь решающее значение для этого.

Но генеральный директор по-прежнему позаботился о том, чтобы люди были в восторге от предстоящих новых продуктов, и сказал, что 2023 год станет годом для новых автомобилей: Cybertruck, Tesla Semi и новый родстер будут запущены в производство в следующем году.

На мероприятии Маск проанонсировал новое транспортное средство: «специальное роботакси», - «Будет специальное роботакси, которое будет выглядеть довольно футуристично». Он говорил о новом электромобиле, который присоединится к модельному ряду Tesla и будет использоваться исключительно для службы такси.

Это было бы отходом от текущего плана автономного вождения Tesla, поскольку компания была сосредоточена на достижении возможности автономного вождения с текущим оборудованием на существующих транспортных средствах, уже находящихся на дороге.

Теперь Маск говорит о том, что Tesla строит новый автомобиль специально для самостоятельного вождения.

Эта модель была принята другими автономными компаниями, такими как Zoox. Это дает больше свободы в дизайне, поскольку транспортным средством никогда не будет управлять человек, поэтому сиденье водителя и органы управления не требуются.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: