BuildingTECH

search


Транспорт

Тернопольская компания ELEEK разработала для ВС Украины электробайк «Элик Атом»

Тернопольская компания ELEEK разработала для ВС Украины электробайк «Элик Атом»

Тернопольский стартап ELEEK отправил ВС Украины партию электробайков «Элик Атом», разработанных и изготовленных специально для нужд украинской армии.

Данная модель была создана специально под нужды украинской армии с учетом пожеланий и замечаний военных после испытания предыдущей версии электробайка в боевых условиях.

Новую версию электробайка оборудовали выходом на 220 В, подходящим к любому штатному зарядному устройству. Это позволит бойцам не брать в рейды дополнительные зарядные устройства.

Электробайки «Элик Атом» обладают мотоциклетной подвеской, что дает им возможность быть выносливыми на бездорожье. У них гибкая система настройки электроники, а также автоматический контроль температуры двигателя, контроллера, аккумулятора. Виртуальные передачи: экономичная, максимальная и задний ход. Присутствует рекуперация. Из опций на борту находятся: багажник, подножки для пассажира, USB для подзарядки гаджетов и розетка на 220 В мощностью до 200 Вт.

Технические характеристики электробайка «Элик Атом»:

  • максимальная скорость: 90 км/ч;
  • максимальный пробег на одном заряде: 100–150 км;
  • номинальная мощность двигателя: 3000 Вт.

Каждый электробайк стоит около 127 тыс. грн. Сейчас донаты на новую партию собирает Вадим Игнатов, заместитель председателя правления по PR и коммуникациям в Украинской ассоциации участников рынка электромобилей.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: