BuildingTECH

search


Транспорт

Система Valeo включает в себя как электродвигатель 48 В так и 7-ступенчатую адаптивную коробку передач

Система Valeo включает в себя как электродвигатель 48 В так и 7-ступенчатую адаптивную коробку передач

Французская компания Valeo - которая является поставщиком автомобильных запчастей, объявила, что планирует произвести революцию в мире электровелосипедов.

Большая часть рынка электровелосипедов состоит из сотен велосипедных брендов, разрабатывающих несколько популярных двигателей таких компаний, как Bosch, Shimano, B-Rose, Bafang и им подобных. При установке в качестве среднего привода эти двигатели передают крутящий момент через системы цепных передач и переключателей, которые с трудом справляются с этим. Это напряжение умножается, когда велосипедисты ленятся и оставляют велосипеды на высокой передаче, потому что их так легко крутить с помощью электропривода.

Тонкие цепи и переключатели уже кажутся анахронизмами в мире электровелосипедов. В идее автоматической коробки передач, встроенной прямо в корпус двигателя и разработанной специально для того, чтобы выдерживать прилагаемые усилия, есть смысл.

На рынке есть и другие автоматические коробки передач и системы переключения передач без переключателей. Например, в блоках Harmony от Enviolo используется автоматизированная версия технологии бесступенчатой ​​трансмиссии NuVinci, а система eShift от Bosch взаимодействует с аккуратно закрытыми трансмиссиями от Enviolo, Rohloff и Shimano.

Но система Valeo объединяет все это в единое целое. Это семиступенчатая адаптивная коробка передач, разработанная в сотрудничестве с Effigear, может переключать передачи менее чем за десятую долю секунды, приводя в движение заднее колесо через чистый и тихий карбоновый ременный привод. 

Коробка передач встроена в тот же корпус, что и 48-вольтовый электродвигатель, развивающий крутящий момент до 130 Нм. Для сравнения, Bosch Performance Line CX достигает пика в 85 Нм. Окончательная выходная мощность в конечном итоге составит 250 Вт с максимальной вспомогательной скоростью 25 км / ч, чтобы соответствовать европейским нормам, но двигатель, вероятно, способен развивать киловатт или больше.

Другие дополнительные функции, которые производители могут выбрать включают рекуперативное торможение, функцию наддува, передачу заднего хода и блокировку педали для защиты от кражи. Valeo также производит свои собственные приборные панели и блоки управления и позволяет производителям создавать свои собственные. 

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: