BuildingTECH

search


Транспорт

Suzuki представила 4-колесное транспортное средство, способное подниматься по лестнице

Suzuki представила 4-колесное транспортное средство, способное подниматься по лестнице

Японский автопроизводитель Suzuki продемонстрировал Modular Quad Based Architecture (MOQBA) - модульное мобильное транспортное средство с четырьмя колесами, установленными на шарнирных ножках, которые могут преодолевать препятствия.

Транспортное средство специально разработано, чтобы помочь людям, которые сталкиваются с препятствиями в транспорте, такими как ступеньки. Это достигается за счет того, что они могут взбираться вверх и преодолевать практически любое препятствие на своем пути.

Концепт-кар MOQBA имеет седло и руль. Шасси этого средства передвижения соединено с парой модульных рельсов, каждая из которых оснащена двумя шарнирными ножками, соединенными с колесами. Благодаря такой комбинации транспортное средство будет плавно передвигаться колесами по ровным дорогам и плавно передвигаться по ступенькам.

Комбинируя базовое шасси с навесным оборудованием, можно изменить вариацию кузова в трех режимах: режим стула, режим стояния и режим носилок. Благодаря этим способностям MOQBA вносит свой вклад, обеспечивая свободу не только в повседневной мобильности, но и в качестве мобильности, которая перевозит людей и предметы в местах, где автомобили с трудом могут проехать в случае таких ситуаций, как чрезвычайные ситуации.

Хотя он все еще находится на стадии концепта, никаких других подробностей о спецификациях или доступности не было раскрыто. Тем не менее, Suzuki считает, что MOQBA может произвести революцию в мобильности и сделать транспорт более доступным.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: