BuildingTECH

search


Транспорт

StudioMOM разработала велосипед LAVO работающий на водороде

StudioMOM разработала велосипед LAVO работающий на водороде

StudioMOM разработала велосипед LAVO, компактную модульную транспортную концепцию, работающую на водороде. Эко велосипед разработан как инструментарий для нового вида транспорта без выбросов.

Все технические элементы можно собрать как блоки Lego. Концепция легко адаптируется: от городского велосипеда до транспортного велосипеда для малого бизнеса.

Технология была грамотно встроена в раму. Вы только посмотрите на осветительные приборы, а уникальная втулка рулевого управления Elian обеспечивает отличные ходовые качества, жесткость и комфорт.

LAVO разработала первую коммерческую систему для водорода. Он наполняет небольшие резервуары водородом, используя воду и солнечную энергию. Учитывая базовый вес системы, дизайнеры подумали, что грузовой байк будет более логичным. Потому что, в частности, решения для перевозки грузов на большие расстояния требуют много энергии. Тогда дополнительный водородный бак на 1,2 кг, безусловно, предпочтительнее дополнительной батареи, которая весит 6 кг.

Этот первый в мире водородный велосипед делает возможным транспортировку на очень большие расстояния. Без тяжелых аккумуляторов, твердых частиц или выбросов CO₂. Таким образом, велосипед LAVO приближает нас к обществу без вредных выбросов.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: