BuildingTECH

search


Транспорт

Студент показал маститым дизайнерам как должен выглядеть автомобиль Lada в будущем

Студент показал маститым дизайнерам как должен выглядеть автомобиль Lada в будущем

Cтудент Санкт-Петербургского художественно-промышленной академии Глеб Данилов cоздал макет концепта автомобиля Lada L-Ego. Идея и разработка проекта пришлась на стажировку в «АвтоВАЗе». Руководил работой ведущий дизайнер компании Стив Маттин.

Трехколесное футуристическое транспортное средство состоит из модулей. Например заднее колесо превращается в электромоноцикл. Задача данного концепта не только забота о окружающей среде, но и решение проблем загруженности дорог.

Во время подзарядки батареи электромобиль будет фильтровать воздух, что позволит реализовать парки на месте заправочных терминалов. Форма колес внешне напоминает вентилятор и судя по схеме через них будет поступать воздух в салон.

Уже сегодня техническая база позволяет реализовать в жизнь этот дипломный проект Глеба Данилова. Готова ли инфраструктура к нему? Многие думают что нет, почему, никто не отменяет состояние дорожного покрытия и не простых климатических условий явно не подходящих для Lada L-Ego.

К тому же одноместные автомобили не будут пользоваться в нашей стране особой популярностью. Как вот на таком поехать семьей на дачу и загрузить мешок картошки?

С другой стороны почему бы не запустить ограниченную серию для продажи в Эмираты, Америку или Японию, где люди сегодня живут в будущем.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: