BuildingTECH

search


Транспорт

Смогут ли грузовые велосипеды заменить автомобиль?

Смогут ли грузовые велосипеды заменить автомобиль?

Наши города становятся более загруженными, чем когда-либо, и с увеличением количества людей на дорогах появляется больше транспортных средств, повышается уровень загрязнения и пробок.

Но отказаться от машины навсегда — тяжелое решение. Особенно, если у вас есть дети, которых нужно отвести в школу, бизнес или даже просто покупки, которые можно взять домой из супермаркета. Однако грузовой велосипед может стать ответом.

Если вы не знакомы с этими транспортными средствами, то это велосипеды, предназначенные не только для водителя. Существуют варианты, предназначенные для перевозки детей, покупок, растений и даже для предприятий, которые осуществляют доставку. Эти велосипеды для доставки могут доставлять посылки в пункты назначения в центре города на 60% быстрее, чем фургоны, при этом выбросы углекислого газа составляют всего одну десятую часть.

Говорится, что 100 000 грузовых велосипедов, представленных в Европе в период с 2018 по 2020 год, будут ежемесячно экономить такое же количество CO2, которое будет выбрасываться 24 000 человек, летящих из Лондона в Нью-Йорк .

По последним оценкам, более половины всех грузовых перевозок в городах можно было бы осуществить на грузовом велосипеде. Поскольку количество доставок на дом стремительно растет, это может стать решением, позволяющим свести к минимуму заторы и загрязнение в столичных центрах. Предприятия не единственные, кто смотрит на этот транспорт как на способ сократить выбросы углерода. Короткие личные поездки за покупками, забрать детей из школы и поехать по делам также можно легко осуществить, не усугубляя проблемы с дорожным движением.

На велосипеде есть место для всего, от покупок до детского кресла. Хотя они явно не подходят для всех ситуаций, Они могут предоставить альтернативу второму семейному автомобилю для этих местных поездок. Но многие из нас ездят только ради удовольствия, а не полезности. Вероятно, ключом к тому, чтобы заставить нас пользоваться велосипедами, является лучшая инфраструктура. Велосипедные дорожки, новые маршруты и фитнес-кампании привели к дополнительному увеличению продаж велосипедов.

Наибольшее использование велосипеда происходит в тех районах, где нет хорошего общественного транспорта. Но по мере того, как жизнь начинает возвращаться к тому, что было раньше, мы сейчас находимся на распутье. «Существует новая стратегия в отношении электромобилей, вы знаете, все новые автомобили к 2030 году должны быть электрическими», — говорит Кидгер. «Это здорово, потому что это снижает выбросы CO2, но не решает самую большую проблему в современных городах — пробки».

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: