BuildingTECH

search


Транспорт

Шестиколёсный модульный трактор Valtra Triple V может передвигаться по разным типам дорог

Шестиколёсный модульный трактор Valtra Triple V может передвигаться по разным типам дорог

Valtra Triple V – это концепция шестиколесного трактора, от итальянского дизайнера Паоло Де Джусти, который может легко передвигаться по разным типам дорог. Он разработан для строительных и сельскохозяйственных работ, а также для перевозки тяжелых грузов с любым типом загрузки. Модульная конструкция Triple V позволяет подсоединять к внешней раме различное дополнительное оборудование.

Triple V проектировался как универсальный трактор, полностью настраиваемый под задачи пользователя. Основная конструкция устанавливается на простую раму, под названием Esoframe, к которой подключаются все остальные компоненты трактора и дополнительное оборудование.

Размер рамы меняется от 2,5 метров при передвижении по дорогам общего пользования до 3,2 метров, что идеально при установке объемного и тяжелого оборудования.

Каждое колесо трактора оснащено собственным электродвигателем и независимой адаптивной подвеской с переменной геометрией. Triple V работает от съемного аккумулятора, но его также можно оснастить отдельным дизельным гибридным двигателем для получения дополнительной мощности. Кроме того, центральную ось можно переместить вперед или назад, для увеличения тяги и грузоподъемности.

Triple V имеет два типа управления – с водителем и беспилотный. Для работ, где присутствие человека не требуется, трактор может работать автономно, после сканирования рабочей зоны с помощью служебного дрона, установленного над кабиной водителя. Беспилотник проверяет наличие препятствий, а также может собирать образцы почв.

Конструкция трактора симметричная, то есть у трактора нет четко определенной передней или задней стороны, а кабина вращается на 360°. Еще одно интересное решение разработчиков концепции – кабина может отделяться от основного корпуса. Она оснащена небольшими колесами и может стать автономным транспортным средством для передвижения на небольшие расстояния.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: