BuildingTECH

search


Транспорт

Гибридный трактор будущего STEYR Konzept с пятью электродвигателями и дроном

Гибридный трактор будущего STEYR Konzept с пятью электродвигателями и дроном

Трактор будущего - STEYR Konzept, в отличие от других тракторов, в этом тракторе используется последовательный гибридный подход, при котором компактный 4,5-литровый 4-цилиндровый агрегат работает с оптимальной скоростью как генератор энергии, заряжая аккумуляторы. 

Почему это важно? Тягу обеспечивают четыре независимых электродвигателя, установленных непосредственно в ступицах колес. 

Эстетически он отличается традиционной внешней структурой кабины белого цвета и асимметричной решеткой радиатора. Внутри минималистичный дизайн сочетается с передовой технологией проецирования дисплея, которая позволяет проецировать рабочие параметры на передние прозрачные экраны для улучшения общей видимости для оператора. 

Зачем нужен дрон? Когда активирован полностью автономный режим, дрон отправляется впереди трактора для передачи данных в реальном времени на центральный вычислительный блок и датчики считывания урожая.

"STEYR, сельскохозяйственный бренд премиум-класса CNH Industrial NV, получил престижную Платиновую награду на конкурсе MUSE Design Awards 2020 в категории концептуального дизайна. 

По мнению жюри, состоящего из известных международных профессионалов в области дизайна и ведущих специалистов отрасли, STEYR Konzept преуспел в конкурсе, в котором приняли участие около 3000 участников", - говорится в пресс-релизе.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: