BuildingTECH

search


Транспорт

Революционная технология: электромобиль Pi-Car, приводится в движение за счет энергии из окружающий среды

Революционная технология: электромобиль Pi-Car, приводится в движение за счет энергии из окружающий среды

Электромобиль, которому не нужна зарядка от внешнего источника - это реальность уже ближайших лет! Создается революционный электромобиль Pi-Car, приводимый в движение за счет энергии из окружающий среды.

Центр материалов для электронных технологий C-MET (Индия) и Neutrino Energy Group (Берлин) подписали Меморандум о сотрудничестве, объединяющий финансовые и интеллектуальные ресурсы по созданию Pi-Car - электромобиля со встроенными источниками постоянного тока, на основе Neutrinovoltaic технологии, обеспечивающей получение электрического тока под воздействием космических нейтрино, а также других электромагнитных и тепловых излучений. Для реализации проекта предоставлен стартовый бюджет в размере $2.5 млрд. Уникальный интеллектуальный альянс имеет потенциал - осуществить революцию в области энергоснабжения и автоиндустрии.

Планируется проведение совместных работ в области материаловедения, электронных материалов, 2D материалов, создания квантовых точек для захвата энергии нейтрино и разработки прикладных устройств. Результатом должно стать создание Pi-Car электромобиля, которому не потребуется электрический ток от зарядных станций, а тяговая сила и зарядка небольшой аккумуляторной батареи, служащая для покрытия пиковой нагрузки, будет осуществляться встроенными в корпус электромобиля автономными источниками тока, собирающими энергию из окружающего пространства.

Это инновационный технологический подход, который обещает найти решение для таких «узких мест» электромобильности, как долгое ожидание зарядки и вынужденное наращивание традиционной электрогенерации для удовлетворения потребностей электромобилей, сопряженное с неизбежным повышением выбросов в атмосферу СО2.

Shri Sanjay Dhotre, государственный министр образования, связи, электроники и информационных технологий правительства Индии подчеркнул, что альянс лучших учёных, который в состоянии осуществить революцию в мировой энергетике, решить энергетические проблемы стран и укрепить взаимопонимание между народами и сам принцип мирного сосуществования, имеет самую широкую поддержку правительства Индии.

Holger Thorsten Schubart, президент Neutrino Energy Group, утверждает, что концепция Pi-Car подразумевает создание «честного» электромобиля, независимого от централизованного электроснабжения, и открывает потребителю горизонты абсолютно свободного передвижения при минимальных эксплуатационных расходах, а в глобальном смысле – это перспектива для человечества: отказе от сжигания ископаемого топлива позволит снизить выбросы СО2 в атмосферу и приостановить глобальное потепление.

В основу электрообеспечения нового электромобиля положена Neutrinovoltaic технология, разработанная Neutrino Energy Group. Технология получила международное признание ведущих специалистов в области энергетики, а её технические характеристики подтверждены независимыми экспертами, в частности, в рамках исследований шведской королевской Академии наук, проведённых под руководством профессора Виктории Мартин по запросу Daimler AG.

Несмотря на уже освоенную и протестированную в лабораторных условиях технологическую базу, партнерам предстоит проделать большой путь, пока первый Pi Car появится на дорогах. Эта работа потребует комплекса дополнительных исследований, связанных с надёжностью электрогенерации в различных условиях, безопасностью и многими другими параметрами. Важным пунктом в решении поставленных задач станет создание конструкторского и демонстрационного центра во Франкфурте.

Создание самозаряжающегося электромобиля, как ни фантастически и амбициозно это звучит - новая веха в истории электромобильности.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: