BuildingTECH

search


Транспорт

Renault представил возрожденный электромобиль R5

Renault представил возрожденный электромобиль R5

Французский автопроизводитель Renault представил возрожденный электрический R5 и планирует к 2025 году выпустить 14 новых моделей, семь из которых будут электромобилями. 

Стратегия Renault «Renaulution» включает 30% продаж электромобилей к 2025 году, включая новые 5 Prototype.

Новый R5 - это симпатичный, полностью электрический автомобиль вдохновленный культовыми моделями хэтчбека из прошлого Renault - R5 первого поколения 1970-х и начала 80-х (продавался в США как Le Car) и второго поколения. -gen R5 (на рынке как Supercinq или Superfive), выпускавшаяся с 1984 по 1996 год.

Жиль Видаль, директор по дизайну Renault, сказал, - "Дизайн прототипа Renault 5 основан на R5, культовой модели нашего наследия. Этот прототип просто олицетворяет современность, автомобиль, соответствующий своему времени: городской, электрический, привлекательный".

Многие элементы оригинального дизайна искусно скрыты, в том числе:

  • Воздухозаборник на капоте скрывает люк для зарядки.
  • Противотуманные фары в бампере используются как дневные ходовые огни.
  • Задние фонари включают аэродинамические закрылки.

R5 отличается современными линиями, гладкими поверхностями и футуристическими деталями - в результате получился автомобиль, который, несомненно, соответствует духу современности. 

Есть также тонкий намек на оригинальную цифру 5 на колесах, заднем логотипе и боковой решетке. Его лицевая сторона и текстильная крыша полны «французского шарма» с оттенком озорства и характера, которые трудно не полюбить.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: