BuildingTECH

search


Транспорт

Renault представил три компактных электромобиля для бизнеса - DUO, BENTO и HIPPO

Renault представил три компактных электромобиля для бизнеса - DUO, BENTO и HIPPO

Французский автопроизводитель Renault анонсировал новое подразделение Mobilize. Новая компания будет заниматься созданием электромобилей для бизнес-клиентов и сервисов. Автопроизводитель подготовил сразу три новые модели различного назначения.

Mobilize DUO представляет собой компактный двухдверный двухместный электромобиль, разработанный специально для сервисов каршеринга. Модель на 50% состоит из переработанных материалов, а по окончании жизненного цикла ее можно будет переработать практически полностью на фирменной фабрике Renault Group Re-Factory.

Mobilize BENTO — это грузовой вариант предыдущей модели, ориентированный на службы доставки еды и заказов из интернет-магазинов. Закрытый кузов вмещает до 1 кубического метра товаров, а минимальные габариты позволяют без проблем найти место для парковки и проехать там, где не смогут проехать более крупные грузовики.

Mobilize HIPPO — более крупный электрический грузовик, способный перевозить до 200 кг. Благодаря модульной конструкции на модель можно установить обычный закрытый кузов, открытый кузов, холодильный модуль и т.д. Модель позиционируется как коммерческое решение для компаний в зонах, где запрещено использование ДВС-транспорта.

Все три модели будут оснащаться одинаковыми сменными батарейными модулями betterPacks емкостью 2,3 кВтч каждый. Конструкция электромобилей Mobilize допускает установку до четырех таких модулей, то есть максимальный объем составит 9,2 кВтч.

Благодаря функции двухсторонней зарядки, Mobilize можно будет использовать в качестве внешнего источника питания для торговых павильонов, домов, строительных площадок и т.п.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: