BuildingTECH

search


Транспорт

Renault Pantheon - применил в дизайне автомобиля, архитектурный дизайн, переосмыслив отдых в дороге

Renault Pantheon - применил в дизайне автомобиля, архитектурный дизайн, переосмыслив отдых в дороге

Когда автомобильный дизайн пересекается с архитектурой, результат может быть фантастическим. Объединение этих двух направлений требует творческого мышления и незаурядного полета фантазии, так появился концепт Renault Pantheon.

Концепт - кар Renault Pantheon придумал автомобильный дизайн Инсу Канга и прозвал его «архитектурным автомобилем», он создан с продуманным дизайном, который фокусируется на расслабляющем аспекте роскошных поездок на работу, отдых и дальних поездок.

Название Pantheon черпает вдохновение из бывшего римского храма - его дизайн полностью совпадает с древним строением. Он имеет очень необычный стиль, который обычно не ассоциируется с дизайном концепт-кара, а скорее, он основан на платформе, которая в значительной степени пронизана пространством, которое можно выразить как автомобиль. 

Открытая архитектура, которая выводит на первый план новые способы связи между людьми и автомобилями. Вход в Renault Pantheon осуществляется спереди, так как вся передняя часть разделяется на две части: расширяется, чтобы освободить место для пассажиров, а затем снова закрывается.

Полностью автономная и электрическая трансмиссия автомобиля создает просторный салон, где пассажиры могут расслабиться и пообщаться, поскольку они безопасно и стильно добираются до места назначения. 

Радикальный подход Инсу к созданию этого концепт - кара будущего, движимый архитектурным влиянием, кажется обычным эстетическим подъемом, но на самом деле это хорошо зарекомендовавший себя дизайн, который вызывает чувство умиротворения.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: