BuildingTECH

search


Транспорт

Рефрижераторные прицепы на солнечных батареях станут будущим продуктового транспорта

Рефрижераторные прицепы на солнечных батареях станут будущим продуктового транспорта

XL Fleet, поставщик решений с электрифицированной трансмиссией для коммерческих автомобилей, в партнерстве с eNow, поставщиком систем питания от солнечных батарей, установит на тысячи грузовиков-рефрижераторов крыши с солнечными панелями, чтобы помочь сократить выбросы энергоемких автомобилей.

Транспортировка продуктов питания в супермаркеты обычно осуществляется огромным парком грузовиков, охлаждаемых дизельным топливом. Неработающие дизельные двигатели сжигают около 3,78 литра дизельного топлива в час, при этом в атмосферу выделяется более 22 фунтов углекислого газа.

Согласно деталям нового соглашения, заключенного XL Fleet, компания будет поставлять системы аккумуляторной и силовой электроники для первых 1000 единиц новых электрических рефрижераторных прицепов eNow. С помощью этого метода XL Fleet стремится к достижению целей экологически чистой энергии и низкого уровня выбросов в процессе транспортировки пищевых продуктов.

Запатентованные солнечные системы eNow эффективно улавливают солнечную энергию с помощью установленных на крыше солнечных модулей, а затем накапливают энергию во вспомогательных батареях, используемых для питания систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха в кабине, охлаждения, телематики и других нагрузок, таких как приборы и освещение. 

Около 50 000 новых дизельных прицепов-рефрижераторов продаются ежегодно в Соединенных Штатах, и XL Fleet будет работать в партнерстве с eNow над проектированием и разработкой системы, которая будет приводить в действие полностью электрические транспортные холодильные установки (eTRU) в качестве замены обычных дизельных агрегатов.

XL Fleet разрабатывает интегрированную литий-ионную батарею большой емкости и технологию силовой электроники, которая будет установлена ​​под полом на трейлере класса 8, обеспечивая примерно 12 часов работы без подзарядки. Солнечные панели, установленные на крыше прицепа, будут заряжать эти системы, когда грузовики-рефрижераторы припаркованы и загружаются или разгружаются.

Компании заявляют, что их eTRU можно буксировать на традиционных двигателях внутреннего сгорания или на электрифицированных автомобилях, чтобы руководители автопарка могли значительно сократить выбросы. Они рассчитывают поставить первые eTRU в первой половине 2022 года клиентам в таких отраслях, как пищевая, розничная, производственная и дистрибьюторская.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: