BuildingTECH

search


Транспорт

Pininfarina Teorema, футуристический концепт-кар с уникальным интерьером

Pininfarina Teorema, футуристический концепт-кар с уникальным интерьером

Итальянский дизайнерский дом Pininfarina представил футуристический и смелый концепт-кар Teorema. Созданная полностью в цифровой среде, Teorema была разработана с использованием технологий виртуальной реальности.

Teorema, хочет вернуть людям удовольствие от жизни в машине, вождения и путешествий без разочарований, связанных с увеличивающимися заторами и другими компромиссами, при этом интегрируя ИИ, 5G и новейшие технологии, чтобы побудить пассажиров к новым невероятным впечатлениям в пути.

Достигая в длину 5,4 метра, электрический концепт почти такой же, как Mercedes-Maybach S-Class. Модель имеет высоту 1,4 метра и была создана с использованием собственной аэродинамической трубы Pininfarina для максимальной аэродинамической эффективности.

Концепт-кар дополняет свой уникальный корпус, похожий на капсулу, с трансформируемым салоном, который почти так же удобен, как кемпер. Когда пассажир входит, задняя часть открывается, крыша поднимается вверх и вперед, а пол освещается, помогая пассажирам занять свои места. В салоне автомобиля есть зоны уединения, где пассажиры могут изолировать себя, чтобы поспать или отдохнуть.

Этот дизайн, по словам Pininfarina, представляет собой совершенно новую интерпретацию автономной и 100% -ной электрической мобильности с упором на удобство использования и технологии. Концепция была разработана для создания чувства общности и поощрения взаимодействия между пассажирами.

Teorema получила 5-местную кабину с компоновкой 1 + 2 + 2, в которой сиденье водителя расположено по центру спереди, а пассажирские сиденья расположены попарно по бокам.

Сиденья были разработаны совместно с Poltrona Frau, чтобы обеспечить максимальное расслабление и позволить пассажирам растянуться и расслабиться. В режиме Drive все сиденья обращены вперед; в автоматическом режиме водитель может развернуться к остальным пассажирам, а в режиме отдыха умные сиденья автоматически меняются, чтобы люди могли пообщаться или расслабиться.

Компетенция Continental Engineering в области Smart Surfaces и Intelligent Glass предоставляет Teorema важные функции для удобства пользователей и безопасности. Всплывающие кнопки скрыты под внутренней поверхностью автомобиля и появляются только тогда, когда водитель проводит по ним рукой. Каждая кнопка имеет немного отличающуюся форму, что позволяет водителю легко узнавать их, не отрывая глаз от дороги. Водитель и пассажиры получили технологию дополненной реальности, адаптированную для Teorema by WayRay.

Pininfarina не планирует запускать Teorema в производство, поскольку она создавалась исключительно в качестве демонстратора. Компания заявляет, что ее нетрадиционная концепция будет вскоре продемонстрирована.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: