BuildingTECH

search


Транспорт

Omnipod представляет собой видение LG будущей мобильности

Omnipod представляет собой видение LG будущей мобильности

Мы не только видим, как автопроизводители привержены электрическому будущему, но и инвестируют в технологии автономного вождения. Гигант электроники LG работает над мобильным домашним офисом под названием Omnipod.

Внешне он похож на автономные модули, такие как e-Palette, SC-1 и Zoox и задуман как модульное расширение дома, которое «будет служить практически любым пространством от офиса до студии звукозаписи».

Первое, что вы заметите, когда единственная боковая дверь поднимется, приглашая вас внутрь — это «Экран метаокружающей среды», как его называет LG. Здесь будет находиться искусственный интеллект-помощник по имени Реа, который удовлетворит все ваши потребности.

Когда пассажиры входят, автомобиль омывает их потоком ионизированного воздуха «чтобы унести пыль и микробы». В Omnipod также встроен шкаф LG Styler, в котором используется технология ионизации для освежения любой одежды (например, пиджака или делового костюма) и обуви, помещенных внутрь.

Пассажирские сидения в концепте представляют собой сочетание удобных скамеек в виде диванов и вращающихся кресел, а цифровой помощник будет настраивать многочисленные дисплеи автомобиля в соответствии с заданной целью, предлагая приборную панель для отображения важной информации.

Мультимедийные экраны можно объединить в обширные цифровые стены или полностью отключить, а освещение в салоне приглушить, чтобы пассажиры могли прилечь и немного вздремнуть. Внутренние датчики и тепловизионная камера могут даже контролировать качество сна пользователя, частоту сердечных сокращений и температуру тела.

Если вы чувствуете голод, пока автономный Omnipod катится, рядом с дверью есть холодильник с двумя ящиками для охлажденных напитков, который увенчан индукционной плитой для приготовления горячих блюд. В салоне есть система мониторинга, которая может автоматически регулировать температуру и освещение для комфорта пассажиров, и хотя нет упоминания об интегрированных аудиосистемах, учитывая форму компании в таких вещах, пользователи, вероятно, могут ожидать звуковую систему с приличным звуком.

Когда кабина освободилась, цифровой помощник может включить ультрафиолетовое освещение и настроить роботов-пылесосов на работу, а также убедиться, что пространство чисто для возвращения пользователя.

LG считает Omnipod способным к полной автономности, с встроенными внешними датчиками и камерами обзора, которые следят за тем, что происходит вокруг автомобиля, хотя для людей, которые предпочитают брать на себя управление, включен режим вождения.

При желании эти внешние камеры могут транслироваться на дисплеи кабины в режиме реального времени, а цифровая карта в реальном времени, созданная научно-исследовательской лабораторией LG и HERE Technologies, может быть направлена ​​на мультимедийный экран.

Это подключенное транспортное средство, вероятно, будет использовать 6G или какую-либо будущую технологию мобильной связи к тому времени, когда оно отправится в путь. Тем не менее, это во многом концепция, демонстрирующая технологии LG и ее видение грядущего автономного транспорта для нашего образа жизни. 

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: