BuildingTECH

search


Транспорт

Новый концепт Lamborghini на гусеничном ходу сможет преодолевать песчаные дюны, неровную почву и даже камни

Новый концепт Lamborghini на гусеничном ходу сможет преодолевать песчаные дюны, неровную почву и даже камни

Автомобили Lamborghini уже являются чудом инженерной мысли, но находятся люди которые хотят их модернизировать. Дизайнер Майкл Хритц, также известный как Hritzkrieg, предложил свой концепт под названием  Lamborghini LMXX2.

У концепта впечатляющие гусеницы, которые проходят по всему автомобилю, давая понять, что он может преодолевать даже самые сложные участки, такие как песок, камни и почва.

«Я думал, какое безумие придумают итальянцы. Покатавшись по песчаным дюнам на заднеприводном Diablo, я знал, что все днище машины должно быть тяговым, как у танка. Чтобы он оставался низким, но при этом имел видимость, гусеницам нужно было пройти через крышу. Я быстро вытащил свой Oculus Quest 2 и использовал Gravity Sketch, чтобы в течение часа набросать то, что было у меня в голове. Затем я визуализировал модель в Cinema4d/Octane в трех проекциях, которые были закрашены в фотошопе», — объяснил  Хритц.

Дизайнер рассказал, что ему потребовалось всего пять часов, чтобы придумать впечатляющую концепцию. И это впечатляет! Прототип автомобиля был продуман с учетом эффективности и мощности.

«Когда занимался 3D-моделированием я думал о некоторых особенностях, таких как наклон верхних секций гусеницы, чтобы они были более аэродинамическими, когда они двигались вперед-назад, подворачивая гусеницу в центр, чтобы лучше преодолевать препятствия. Добавил заднее крыло, которое больше похоже на крыло, чем на аэродинамический элемент. Я также подумал, что как можно больше стекла на крыше поможет пользователю чувствовать себя менее «запертым в клетке» гусеницами», — отметил дизайнер.

Дизайнер считает, что гусеницы станут самой примечательной и инновационной особенностью его машины. «Я ожидаю, что этой штуке не понадобится сумасшедшая мощность, чтобы подняться даже на самые крутые дюны. Если подумать, поскольку гусеницы весят больше, чем шины, вы можете использовать их при прыжках. На самом деле это было бы ужасно сложно, я знаю инженеры, глядя на это, съеживаются. Подумайте о куче гарантийных претензий», — добавил он.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: